суббота, 9 февраля 2013 г.

выгодно ли открыть пышечную?

То тут, то там ежедневно возникают новые предприятия быстрого питания. Кажется, на этом рынке скоро просто не останется места. И все же главное - не количество конкурентов, а - качество оказываемых именно вами услуг. Одна из старейших и известных марок в сегменте фаст-фуда - сеть быстрого питания «Крошка-картошка», располагающая в Москве более 70 автобуфетами. О том, как построить такой бизнес, ж

Основные достоинства автолавки - проходимость и мобильность, позволявшие ей в советские времена снабжать удаленные от райцентров деревеньки товарами первого спроса, остаются в силе. В эру свободного рынка предприниматели оценили небольшой стартовый капитал, необходимый для запуска "мобильного" бизнеса. И вот уже автоприцепы и автофургоны, переоборудованные в подвижные торговые точки, пользуются неизменным спросом в регионах, ими кишат столицы. Однако эксперты утверждают, что у выездной торговли все еще остается немалый потенциал. Главное - не ошибиться с ассортиментом и местом и увидеть новые ниши для магазинчиков "на колесах".

Вы спешите на работу, в гости, на учебу. С утра ничего не ели, а ведь предстоит тяжелый день. Времени в обрез! Что делать? И тут на глаза попадает аппетитная, поджаристая, большущая сосиска с мягкой булочкой. Немножко сыра, немножко соуса, немножко специй, вкусный-вкусный аромат! А главное - все это за считанные секунды! Устоять невозможно! Сотни, тысячи людей спешат, ждут, бегут, и каждый из них совсем не прочь по пути полакомиться хот-догом.

Обычно сосиски в булке служат приложением к шаверме, гамбургерам, пышкам и прочим атрибутам городского фаст-фуда. Павильонов и экспресс-кафе, специализирующихся на "горячих собаках", немного, большинство из них носит сезонный характер...

Торговля хот-догами является одним из наименее развитых сегментов петербургского общепита. Тем не менее одна хот-договая тележка способна приносить в день около $300.

Доход огромного большинства передвигающихся по городу людей: школьников, студентов, курьеров, экспедиторов, торговых представителей, мелких клерков не позволяет им ежедневно пользоваться заведениями, в которых стоимость обеда превышает 20-30 рублей. Именно они являются желанными клиентами кафе на колесах, пиццерий, тонаров слоеные пирожки и т. д. А потому можно утверждать, что рынок фаст-фуда имеет хорошие перспективы и значительный потенциал роста.

Московский фаст-фуд сегодня способен предложить самые разнообразные и диковинные продукты. Перекусить на ходу можно японскими суши, китайской лапшой, американскими гамбургерами, турецкой шаурмой. Впрочем, незанятые ниши, как ни удивительно, все еще есть. В столице определенный дефицит старых добрых пончиков. И это при том, что затраты на создание пончиковой точки составляют всего $10-20 тыс., а рентабельность этого бизнеса превышает 100%.

Если недалеко от метро разместиться не удается, главное, чтобы рядом с пышечной проживало или работало много людей. При этом надо учесть, что пышки - это дневная еда, вероятно, после 19.00 спрос на них будет незначительным. Для большего привлечения покупателей выгодно размещать пышечные аппараты в торговых залах. В производственной зоне остаются оборудование для приготовления теста и мойка. Современное пышечное оборудование занимает около 6 квадратных м2. Электрическая мощность отдельного помещения или торгового зала - не менее 10 кВт. Если открывать пышечную как отдельное заведение, лучше иметь помещение в собственности. Потребуется не менее 40 м2, где разместятся четыре-пять столиков. Минимальная арендная плата за 1 м2 - $20.

Шаг первый. Место

Сегодня 05 Февраль, 2013

Максимум информации о бизнесе

фаст-фуд | RealCommerce.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий